Главная  Статьи  История знаменитого Anser от PING

История знаменитого Anser от PING

Легенда, самый копируемый паттер, с которого началась история ошеломительного успеха PING... Конечно же, это знаменитый Anser.
Норвежец, Карстен Сольхейм, который в прошлом работал инженером реактивных истребителей и систем наведения ракет во время Второй мировой, решил применить простейшие законы физики и механики в производстве клюшек для гольфа. До этого момента клюшки создавали методом проб и ошибок, что мешало быстрому прогрессу инвентаря.
Его первый паттер PING A1 был разработан в домашней мастерской, помещавшейся в гараже. Сольхейм искал новые идеи, и в январе 1966 года сделал наброски клюшки на обложке музыкальной пластинки.
Новый паттер отличался смещённым хозелом, что давало гольфистам хороший обзор лицевой части клюшки, впадиной на задней части головки для низкого центра тяжести и линиями параллельно лицу клюшки, облегчающими прицеливание.
Когда пришло время дать паттеру имя, Карстен сказал своей жене Луизе, что очень хочет найти ответ на недостатки других клюшек того времени. Тогда Луиза предложила назвать его "Answer" (ответ). Сначала Карстен возразил, что длинное название не поместится, но Луиза настояла на своем фразой: "просто не пиши w". Так родилось имя легендарного паттера Anser. 
Клюшки тех времён были сделаны из латуни - очень мягкого металла. Они часто ломались, деформировались. Сольхейм решил использовать в производстве клюшек высокопрочную марганцевую бронзу.
Anser стремительно набирал популярность. Среди игроков, отдавших предпочтение Anser, немало громких имен, таких, как: Гэри Плейер, Тони Джеклин, Скотт Верпланк, Тайгер Вудс, и многие другие. В середине 70-х более половины паттеров, использованных в PGA Tour состояли именно из ансеров. Anser стал самым успешным паттером в истории гольфа, одержав более 500 побед в турнирах, включая 19 в US Open и The Open.
На пятидесятилетие Anser, сын Карстена - Джон Сольхейм, выпустил лимитированную серию паттеров оригинальной формы и материалов в память о своем гениальном отце, сделавшем в гараже революцию в мире клюшек для гольфа. 

Мы ждем вас по адресу:

ул. Крылатская, д. 2, стр 20